Как бухгалтеру перестать ошибаться и ускорить свою работу
Ведущий: Алексей Иванов - директор по знаниям и развитию учётной системы интернет-бухгалтерии «Моё дело», один из разработчиков федеральных стандартов бухгалтерского учёта

Бесплатный вебинар для бухгалтеров, ведущих учёт у нескольких клиентов.
17 ноября в 12:00
Как бухгалтеру перестать ошибаться и ускорить свою работу

Ведущий: Алексей Иванов - директор по знаниям и развитию учётной системы интернет-бухгалтерии «Моё дело», один из разработчиков федеральных стандартов бухгалтерского учёта

Бесплатный вебинар для бухгалтеров, ведущих учёт у нескольких клиентов.
17 ноября в 12:00
О спикере
Алексей Иванов
Директор по знаниям и развитию учётной системы интернет-бухгалтерии «Моё дело»
С 2003 года руководит бухгалтерскими и экономическими подразделениями промышленных предприятий, аудиторских и консалтинговых компаний. Экс-директор по развитию онлайн-бухгалтерии Genplace — резидента Сколково.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита Южно-Уральского государственного университета. 17 лет преподавательского стажа. Автор трёх монографий и более ста научных статей. Участник разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ).

Основатель и автор телеграм-канала «Переводчик с бухгалтерского». Ведущий авторской колонки в журнале «Главбух». Постоянный эксперт портала «Клерк.ру».
Почему именно этот вебинар?
Вебинар бесплатный
Наш бизнес — автоматизация бухгалтерии, а не инфоцыганство. Чем больше предпринимателей и бухгалтеров станут понимать друг друга, тем проще нам будет работать. Чем больше руководителей будут принимать просчитанные управленческие решения, тем больше у нас будет клиентов.
Опыт 70 000 клиентов
Более 70 000 клиентов используют сервисы компании «Моё дело». Мы на практике сталкиваемся с проблемами бухучета в малом и среднем бизнесе в России и знаем, как эти проблемы решить.
Ведущий — эксперт рынка бухаутсорсинга
Под руководством Алексея Иванова разрабатывались сервисы для повышения эффективности бухгалтерского обслуживания. Он умеет переводить с бухгалтерского на айтишный и обратно
Удобный формат участия
Вебинар проходит в онлайн-формате, вы можете смотреть его из любой точки мира. Если вы не сможете посетить вебинар онлайн - будет запись
Зачем бухгалтеру разбираться в причинах ошибок и средствах их недопущения?
Бухгалтерские ошибки больно бьют по карману бизнеса. Бухгалтеру нужно понимать во сколько обходятся умышленные и неумышленные правонарушения. Как минимум — чтобы предупредить директора о рисках. Административные штрафы за разовые нарушения могут доходить до 50 тыс. руб., а налоговые — исчисляться миллионами.

Почти каждый бухгалтер приносил своей компании штрафы. Но обычно причина не в низкой квалификации, а в количестве работы. Большие объемы и жёсткие сроки перегружают бухгалтера, приводят к эмоциональному выгоранию и задержкам на работе. Руководство не ценит объем работы и то, какими усилиями этот объем дался. Ему важен результат. Не родился ещё тот директор, который бы лояльно относился к штрафам, даже понимая, что они вызваны объективными причинами.

Но вам и не нужно объяснять директору как тяжело было собрать первичку с контрагентов и сотрудников, завести ее в систему в последний день квартала, успеть отследить все новации законодательства и сформировать-таки отчётность. Современные средства автоматизации убирают из бухгалтерской работы большую часть рутины, позволяя не ошибаться и делать больше работы за меньшее время. А освободившиеся часы и дни можно потратить на подработку или освоение новых оплачиваемых навыков. Например, формирования управленческой отчётности.
Программа вебинара
Чем чреваты бухгалтерские ошибки
ответственность за нарушения в бухгалтерском учете и налогах.
Причины бухгалтерских ошибок
ручной ввод первички, отсутствие консультационной поддержки и аудита.
Как интернет-бухгалтерия «Моё дело» не даёт бухгалтеру ошибаться
интеграция с банками и онлайн-кассами, консультации экспертов, автоматический аудит.
Как интернет-бухгалтерия «Моё дело» ускоряет работу бухгалтера
простой интерфейс, ЭДО, онлайн-отправка отчётности, онлайн-сверки с налоговой.
Вам стоит зарегистрироваться на вебинар, если:
1
Вашу компанию уже штрафовали за неумышленные бухгалтерские правонарушения
Вы узнаете какие действия приводят к штрафам, размер штрафов и как их избежать
2
Вы уже допускали ошибки из-за большого объема работы и сжатых сроков
Вы поймете, что причина большинства бухгалтерских ошибок — рутинные операции, отсутствие консультационной поддержки и средств контроля
3
Вы хотите избавиться от рутины, ошибок и штрафов и успевать больше за то же время
Вы узнаете о современных средствах автоматизации, которые исключают ошибки бухгалтера и ускоряют его работу
Регистрация на бесплатный вебинар
Чтобы зарегистрироваться на вебинар, заполните форму и укажите ваши реальные данные.
Ответы на вопросы помогут нам сделать вебинар максимально полезным для вас.
Ваш номер телефона
Укажите вашу должность
Сколько юридических лиц вы ведете?